вторник, 8 января 2013 г.

Интуиция


А поддаются ли на самом деле объяснению человеческие чувства? Почему синий цвет мы видим именно синим и на самом ли деле остальные видят его таким же? Почему кого-то от прикосновения руки другого  человека  буквально «бьет током»?  А химия запахов: когда аромат тела любимого человека может буквально сводить с ума, что это? Но более всего неподвластно объяснению самое загадочное и таинственное, шестое чувство, иначе – интуиция. Что же лежит в ее основе: тайные желания, наше подсознание или божественное провидение? Сколько раз Вы говорили себе «Надо было слушать интуицию!» или «Я так и подумал сначала, но потом порассуждал и в итоге принял неправильное решение».  Что же подсказывает нам правильный выбор?
Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни прибегал к помощи своего шестого чувства – вольно или не вольно. Какое оно, это чувство? У каждого разное, свое, уникальное! Интуиция может быть внезапной, озаряющей, удивительной, необъяснимой или настойчивой, волнующей, беспокойной, тревожной. Мы не привыкли чувствовать интуицию постоянно, она появляется неожиданно, у нас в голове, она звучит чьим-то чужим голосом, направляет нас на правильный путь, подсказывает верную дорогу. Мы ни разу не задавали себе вопрос – откуда этот голос? Мы просто беспрекословно следовали ему, полагались на него, мы хотели верить ему и верили. Как будто суфлер сидит в своей маленькой будочке и диктует нам правильные ответы на вопросы жизненных ситуаций.
Когда мы чувствуем, что силы нас покидают, когда мы бессильны перед проблемой, и вся наша логика и разум прячутся в самый дальний угол – вот тут гордой походкой на арену жизни выходит наша интуиция. Ее часто путают с «чистой случайностью» или «просто совпадением», случайности и совпадения давно бы уже стали привычными нам вещами, если бы дело было не в интуиции. Она, королева нашего подсознания, королева загадочности, всего непознанного. Гордо неся свою корону, она помогает только тем, кто искренне верит в нее, кто прислушивается к ее мудрым советам, но всегда дает шанс заблудшим душам. Наша интуиция всегда с нами, она рядом, здесь и сейчас, она знает ответ на любой вопрос, она может решить любую проблему. Надо только поверить в нее, надо почувствовать ее внутри себя, дать ей раскрыть себя, подружиться с ней, и поверьте, результат такой дружбы окажется просто ошеломительным! Вы почувствуете себя счастливчиком, баловнем судьбы, вы будете получать все и всегда. Не верите? А вы попробуйте положиться на интуицию! Что она вам подсказывает?

А что, если...


           А что, если бы люди не умели признаваться друг другу в любви? Если бы люди просто не знали таких слов? Как бы они выражали свои чувства? Может быть как животные или насекомые - танцевали брачные танцы, а может быть просто был бы какой-нибудь символ, означающий сильные эмоции. Например, мужчина (а может быть и женщина) дарит своей половинке розу: красную - самые сильные чувства, розовую - симпатия, белая - искренность и нежность, желтую - дружба.
            Или нужно было бы совершить безумный поступок, чтобы твой избранник понял как он тебе дорог. А если еще сложнее - о чувствах можно было бы прочитать только в глазах человека: это ж как долго и усердно нужно было бы вглядываться в них!
Стоп! Кажется, все что я перечислила и сейчас используется для выражения своей
привязанности! Но мы же знаем слово "Люблю!", мы знаем фразу "Ты моя половинка!"... Мы знаем множество других слов и фраз для обозначения наших чувств! Так почему же мы используем их такредко? Это ведь намного проще, чем выискивать что-то в омуте глаз или смущаясь, протягиватьбукет, не зная, поймет ли человек всю ту лавину эмоций и чувств, которые ты к нему испытываешь.
Так давайте будем проще! Давайте будем смелее! Давайте дарить друг другу радость и
счастье простыми словами - Люблю! И поверьте, для искренних чувств уже не нужны будут ни букеты, ни звезды с неба...

Безответная любовь.


        Безответная любовь - казалось бы, что может быть проще! Любовь без ответа. Неужели сама любовь подразумевает под собой вопрос? Что же, нам теперь нужно писать - "Любовь?" Ведь там, где мы ищем ответ, изначально должен быть вопрос.
А теперь давайте проведем параллели с обычным телефоном: вот мы звоним абоненту, мы хотим его внимания, общения. Мы звоним ему один раз - он не отвечает, другой раз - он опять не  отвечает. Мы начинаем волноваться - вдруг с ним что то случилось? А может он просто не хочет с нами общаться? Мы ему не интересны?
Реже всего мы в этом случае задаем себе другие вопросы: а правильно ли мы набрали номер? а может быть человек не слышит звонка? а может быть проблемы со связью и звонок просто не дошел до него? А может быть вы и вовсе не звонили?
Так и в любви - с вашей стороны есть чувства, есть звонок, а с другой - молчание.
Возможно вы не так подходите к данному вопросу, возможно и с вашей стороны нет чувств,
возможно человек просто не догадывается о вашем отношении либо неправильно его трактует.
Попробуйте пересмотреть ваш подход - вы находите ошибки? Если да - исправляйте, ищите другие варианты решений. Если нет - быть может вы изначально позвонили не тому абоненту! =)  

среда, 1 августа 2012 г.

Ebay - easy and cheap shopping









Пару слов о том, что же такое Ebay.

http://www.ebay.com/ - огромная интернет площадка для реализации или приобретения любого вида товаров. По сути - это гигантский аукцион,на котором проводятся по несколько сотен и тысяч торгов одновременно. Продавцы и покупатели со всех уголков мира ежесекундно проводят сделки между собой. Причем тут вы можете приобрести как уникальное золотое кольцо с бриллиантами за баснословную сумму, так и простенькое бижутерное колечко за пол доллара. Суммы варьируются неограниченно, как и выбор товаров. Новое, б/у, новое без бирок, оптовый лот - есть и такие вариации. Собственно, теперь вам должно быть немного понятнее, что за зверь такой - этот "ебэй". :-)


пятница, 27 июля 2012 г.

DIY - simple bracelet

Мастер-класс - простой браслет из серьги

Почти у каждой девушки дома найдется пара серег-колец, которые давно уже вышли из моды. Я расскажу вам, как можно превратить их в модный аксессуар нынешнего сезона - цветной браслет.


Необходимо: - сережка - кольцо (проверьте, чтобы она подходила к вашему запястью)
- моток цветных ниток (лучше брать шелковые нитки, но я использую мулине)
- бусина для украшения
- моментальный клей прозрачный
- плоскогубцы, ножницы

The main trends of the season fall-2012

1. Змеиный принт - везде, где только можно. Но также, как и в случае с леопардом, нужно быть крайне осторожной в выборе гармоничного комплекта к "змеиному" элементу одежды, а также не следует забывать, что он должен быть только один.

 






воскресенье, 22 июля 2012 г.

How To Clean Your Microwave in 10 Minutes

Как очистить микроволновку за 10 минут

Налейте в миску для микроволновки 1-2 стакана воды и добавьте 1-2 столовые ложки уксуса. Поставьте миску в микроволновку на 5 минут. Затем достаньте миску и протрите тряпкой всю внутреннюю поверхность мекроволновой печи - жир и грязь отойдут моментально! Это действительно работает!

Fill a microwaveable bowl with 1-2 cups of water and add a dash of vinegar (about a tablespoon or two). Put the bowl in the microwave, shut the door, and turn it on for 5 minutes. Then take a cloth and wipe down the inside of the microwave; the dirt and food will come right off! WORKS SO WELL!