вторник, 8 января 2013 г.

А что, если...


           А что, если бы люди не умели признаваться друг другу в любви? Если бы люди просто не знали таких слов? Как бы они выражали свои чувства? Может быть как животные или насекомые - танцевали брачные танцы, а может быть просто был бы какой-нибудь символ, означающий сильные эмоции. Например, мужчина (а может быть и женщина) дарит своей половинке розу: красную - самые сильные чувства, розовую - симпатия, белая - искренность и нежность, желтую - дружба.
            Или нужно было бы совершить безумный поступок, чтобы твой избранник понял как он тебе дорог. А если еще сложнее - о чувствах можно было бы прочитать только в глазах человека: это ж как долго и усердно нужно было бы вглядываться в них!
Стоп! Кажется, все что я перечислила и сейчас используется для выражения своей
привязанности! Но мы же знаем слово "Люблю!", мы знаем фразу "Ты моя половинка!"... Мы знаем множество других слов и фраз для обозначения наших чувств! Так почему же мы используем их такредко? Это ведь намного проще, чем выискивать что-то в омуте глаз или смущаясь, протягиватьбукет, не зная, поймет ли человек всю ту лавину эмоций и чувств, которые ты к нему испытываешь.
Так давайте будем проще! Давайте будем смелее! Давайте дарить друг другу радость и
счастье простыми словами - Люблю! И поверьте, для искренних чувств уже не нужны будут ни букеты, ни звезды с неба...

Комментариев нет:

Отправить комментарий